Архипастырский визит в Свято-Пантелеимоновский храм

9 декабря Свято-Пантелеимоновскую общину г. Донецка ожидала большая радость - в этот день их приход посетил правящий архиерей. Прихожане гостеприимно встретили владыку Илариона караваем и красными шарами. Такие визиты - частые явления для приходов Донецкой епархии. Посещая храмы, Владыка общается с людьми, благословляя их на добрые дела и начинания, узнает о нуждах и потребностях прихожан и их приходов.

Божествественную литургию в этот день храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, в сослужении Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского и Преосвященнейшего Варнавы епископа Макеевского, викария Донецкой епархии, а также благочинного Преображенского округа г. Донецка протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа г. Донецка протоиерея Владимира Леонова, настоятеля Свято-Николаевского домового храма г. Донецка протоиерея Георгия Данильчука и настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма г. Донецка протоиерея Ростислава Карпуся.

Свято-Пантелеимоновская община надеется, что такие визиты митрополита Илариона будут способствовать мирному и благому житию в рабочем коллективе ПАО "Донецкий электротехнический завод", в заводской общине и в целом поселка Алексеевка.

По материалам сайта «Донбасс Православный»

      

10.12.2012