Богослужение в молитвенной комнате в честь иконы Божией Матери "Умиление"

В современном   «просвещенном» мире , казалось бы, этого явления  вообще не должно было быть. Но,к сожалению, оно есть. Это - брошенные дети.

В городе Донецке для таких детей (в возрасте до 3-х лет) существует Республиканский специализированный дом ребенка  «Малютка». Огромный труд и ежедневный подвиг  руководителей, воспитателей, медработников и других сотрудников этого детского учреждения забирает много физических и духовных сил. В связи с этим, по инициативе коллектива и руководителя дома  «Малютки» Вячеслава Борисовича Висягина и по благословению правящего архиерея митрополита Илариона  была открыта молитвенная комната в честь иконы Божией Матери "Умиление". Еженедельно здесь проводятся молебны и тематические беседы с сотрудниками. Совместная молитва и живое непосредственное общение со священником  помогает сотрудникам «Малютки» в несении их подвига – служении брошенным, зачастую тяжелобольным детям.

Каждый раз, приходя сюда, чувствуешь огромную боль и осознание жестокости современного мира. В то же время испытываешь невероятную благодарность людям, проявляющим заботу о детях и огромную радость, когда малыши обретают новую семью.

Каждая встреча  – это море эмоций,  радостные  горящие глаза детей и их непосредственные крики «Батюка пиехал!!!» (Батюшка приехал).  Отдавая им своё тепло,  в обмен получаешь гораздо больше…   

 

 

31.10.2019
Тип материала: 
Новостной