Церковное новолетие в Студии развития дошкольников "Светлячок"

15 сентября в Студии дошкольного развития «Светлячок», праздновали Новолетие  (начало церковного года).  Ребята  ждали этот праздник  с нетерпением и дружно готовились к нему вместе с родителями и педагогами.

Дети  пришли в студию нарядные, веселые в предвкушении праздника. Даже папы, отложив свои дела, окунулись в атмосферу трогательного и милого праздника.

Перед началом мероприятия, по сложившейся традиции, состоялся праздничный молебен. Отец Сергий и собравшиеся вознесли молитвы ко Господу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году.

 

 

На молитве присутствовали не только воспитанники и  педагоги, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания детей – их родители, бабушки и дедушки. В завершении молебна отец Сергий пожелал детям помощи Божьей в постижении науки, а родителям терпения и мудрости житейской в воспитании и вручил подарки (родительскому комитету) от Свято-Николаевской общины.

Далее, педагоги студии, перевоплощаясь в ярких персонажей,   увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети и взрослые смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах, почитать стихи, исполнить песни и танцы, попутешествовать по дорогам знаний.

Ребятам очень понравилось участвовать  в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали  себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы веселой Забияки и на православные загадки ведущей.

Ребята объяснили Забияке, что такое Новолетие, зачем и чему следует учиться и как нужно поступать с людьми по-христиански.

 

 

 


Торжественным и очень радостным моментом  праздника стало  вручение каждому воспитаннику студии канцелярского набора и сладкого подарка от Свято-Николаевской общины.

 В добрый путь, ребята, к новым знаниям и свершениям! И пусть Бог хранит вас!

18.09.2019
Тип материала: 
Новостной