Cвятки в объектах заботы

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины протоиерея Георгия Данильчука в январе прошли Рождественские праздники для детей и пожилых людей, которых опекает община. Детям войны, побывавшим под обстрелами, познавшим горесть утраты родственников  и близких людей, так нужна душевное тепло, внимание и забота.

Радость праздника подарили детям, проживающим в санатории  для беженцев  «Шахтерские зори»,  сказочные герои Дед Мороз  и Снегурочка. Веселые игровики  - молодежь общины организовали праздничную игровую программу. Большой радостью для детей были сладкие подарки, игрушки и книги, подготовленные благотворителями общины.

   

   

Не остались без внимания и пожилые люди дома-интерната и пансиона для людей пожилого возраста в г.Донецке. Для них были организованы праздничные поздравления и сладости, а также переданы предметы личной гигиены и теплые вещи,  которые так необходимы старикам.

Для маленьких пациентов отделения онкогематологии им.Гусака были закуплены фрукты и переданы сладости в радость.

Низкий поклон всем участникам, кто жертвует продукты питания, теплые вещи, предметы первой необходимости, медикаменты для нуждающихся.

В праздник Рождества Христова все приносят Богомладенцу свои дары, а самый наш главный дар - это добро и любовь к ближним, и этим даром может поделиться каждый человек!

Только помогая друг, другу мы можем пережить это не простое время, выстоять духовно и физически, сберечь наших детей и стариков!

18.01.2022
Тип материала: 
Новостной