День Освобождения Донбасса

Накануне праздника Дня Освобождения Донбасса Cоциальная служба и волонтеры Молодежного добровольческого клуба Свято-Николаевской общины организовали праздничные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, освободителями Донбасса! Каждому ветерану был вручен подарочный продуктовый набор, поздравительная открытка.

  

8 сентября – памятная дата в истории Донбасса. Среди опекаемых ветеранов есть те, кто в 1943 году в тяжелых кровопролитных боях освобождал наш край. И сегодня у нас есть единственная возможность поблагодарить всех, кто сражался в годы войны – хранить светлую память об их героическом подвиге и почитать тех немногих, оставшихся в живых. Долгие четыре года войны были сотканы из маленьких человеческих историй, в которых  были поражения и победы, потери родных и фронтовых товарищей, любовь и разлука. Об этом рассказали нам ветераны.

Молодежь сегодня должна помнить, какой ценой отстояли деды и прадеды нашу свободу в 1943 году. Это день человеческой благодарности, вечной памяти, предупреждения о том, что фашизм не умер, и нужно сегодня быть бдительными.

   

Мы очень хотели, чтобы ветераны прочувствовали особую праздничную атмосферу и нашу искреннюю благодарность. Глубокое уважение и низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваш подвиг бессмертен!

06.09.2022
Тип материала: 
Методический