День освобождения Донбасса в студии развития дошкольников «Светлячок»

Много лет прошло после Великой Отечественной войны, но все люди помнят и чтят героев, защищавших нашу Родину. Великая Отечественная война была не учебником истории, а страницей жизни, которую наши деды и прадеды писали кровью своим потомкам, не думая о подвигах.

 8 сентября ежегодно отмечается День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

В рамках празднования Дня освобождения Донбасса в студии раннего развития «Светлячок» прошло открытое познавательное занятие  «Горжусь тобой, мой Донбасс». Целью, которого было – знакомство детей с героическим прошлым нашего народа; воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиги советских людей, уважение к памяти павших бойцов. В рамках занятия с дошкольниками была проведена беседа, чтение литературы, рассмотрение фотографий и прослушивание песен военных лет. Педагог Козельская Вера Алексеевна рассказала ребятам о мужестве и отваге, о солдатской дружбе и взаимовыручке, о воинском долге и чести.

   

  

В завершении занятия,  все вместе: педагоги студии, воспитанники и их родители помолились о погибших и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Такие мероприятия помогают детям лучше узнать историю родного города, воспитывают патриотизм, высокие нравственные чувства уважение  и любовь к ветеранам.

21.09.2019
Тип материала: 
Методический