ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРИБЛИЖАЛИ, КАК МОГЛИ

72 года  назад 1945 году закончилась масштабная война минувшего столетия, принесшая кровь и страдания, разлуки и лишения, смерть миллионов людей. Великая Отечественная война явила мужество и героизм людей, готовых ценой собственной жизни отстоять право на свободу для себя, своих детей, внуков, для нас с вами. Все мы в неоплаченном долгу перед теми, кто по Евангельской заповеди «положил душу свою за друзей своих».

И сегодня у нас есть возможность благодарить всех тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны - хранить светлую память об их героическом подвиге и почитать тех немногих, оставшихся в живых.  В эти праздничные дни социальная служба Свято-Николаевской общины поздравила ветеранов с великим праздником Победы.

    

  Долгие четыре года войны были сотканы из маленьких человеческих историй, в которых были и поражения и победа, потери родных и фронтовых товарищей, любовь и разлука. Об этом рассказали нам ветераны.  Эти мужественные, отважные люди под тяжестью прожитых лет, болезней и лишений не могли сдержать слез, вспоминая свое военное прошлое. Поздравляя наших ветеранов, мы скорбим по миллионам погибших.

Определением Архиерейского Собора Русской Церкви в 1994 году установлено совершать в День Победы особое ежегодное поминовение усопших воинов и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В нашем Свято-Николаевском храме панихиду совершил настоятель протоиерей Георгий Данильчук. В своей проповеди батюшка поблагодарил ветеранов за их подвиг, пожелал им многая и благая лета. А всех остальных прихожан призвал не забывать и молиться за тех, кто уже почил о Господе.

10.05.2017
Тип материала: 
Новостной