Епархиальная благотворительная ярмарка в храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских

В этом году у благотворительной акции «Обыкновенное чудо», приуроченной ко дню святителя Николая, своеобразный юбилей – 15-летие! За эти годы тысячи детей-сирот, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в реабилитационных центрах, детских домах, интернатах и лечебных центрах, получили подарки, побывали на концертах, утренниках, театрализованных представлениях, осуществили свою заветную мечту, поверили в чудо добра и любви.

Акция, ставшая уже традиционной, объединяющая большое количество неравнодушных.

По благословению Высокопреосвященнейшего  Илариона  Митрополита Донецкого и Мариупольского в этом году Епархиальная благотворительная ярмарка прошла в храме в честь святых  покровителей семей  - благоверных детским бедам людей, расширяет свои границы.князей Петра и Февронии Муромских.

Прихожане храма могли поучаствовать в делах добра и милосердия, приобретая оригинальные и необычные сувениры, красочные открытки, которыми можно поздравить с наступающими праздниками родных и близких, рождественские веночки, елочные поделки, мягкие игрушки, сладости и вкусную выпечку.

Все деньги, вырученные от продаж, пойдут на приобретение лекарственных препаратов для больных детей, находящихся в онко-гематологическом отделении ИНВХ  им. В.К.Гусака.

Как трагично сочетание слов - тяжелобольной ребенок. Но мы, взрослые, можем облегчить страдания детей, помочь им выкарабкаться, победить страшный недуг.

Много добрых слов в адрес устроителей благотворительной ярмарки сказал в воскресной проповеди настоятель храма протоиерей Вадим Уткин. Священник отметил ту широту души, с которой были сделаны сувениры, а еще – ту благородную цель, которую преследуют благотворительные акции.

Доброта сердца – дар Божий Его можно умножать. Как? Накапливать, воспитывать, наращивать в себе навыки заботливой внимательности к другим, сострадания и живого участия. Ведь единственно, чем может быть богата жизнь – это добрыми делами! И благотворительные ярмарки, которые будут проходить в наших храмах, призваны вовлекать все большее количество людей в дела милосердия и добра.

                                                          Надежда БЕЛОВОДСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.12.2018
Тип материала: 
Новостной