Это наша история — наша Победа. День освобождения Донбасса

8 сентября – памятная дата в истории Донбасса. В этот день 78 лет назад город  Сталино (ныне Донецк) был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины протоиерея Георгия Данильчука  6 сентября, накануне праздника Дня освобождения Донбасса, Социальная служба общины  и  активисты Молодежного добровольческого клуба при семейном центре «Отрада» организовали праздничную встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны!

Среди наших пожилых опекаемых есть участники  тех героических событий, но, к сожалению, время неумолимо — их с каждым годом становится все меньше… Между нами и теми, с кем мы встретимся  за порогом  Вечности, есть  духовная связь. Склоняя голову перед их бессмертным подвигом, храня память и укрепляя нашу любовь, мы молимся об их светлых душах.

 Долгие четыре года войны были сотканы из маленьких человеческих историй, в которых  были поражения и победы, потери родных и фронтовых товарищей, любовь и разлука. Об этом рассказали нам ветераны.

День освобождения Донбасса от фашизма — праздник, который нам близок и который мы воспринимаем с особым трепетом. И сегодня у нас есть единственная возможность отблагодарить всех, кто сражался в годы войны – хранить светлую память об их героическом подвиге и почитать тех немногих, оставшихся в живых.

Мы очень хотим, чтобы ветераны – победители прочувствовали особую праздничную атмосферу и нашу искреннюю благодарность. Своим вокальным творчеством ветеранов очень порадовала Татьяна Шульгина.  В ее исполнении прозвучали трогательные песни о Донбассе, о надежде и любви и, конечно же,  о  победе. Подпевали все, а некоторые, даже пританцовывали.  В память о встрече ветеранам были вручены цветы, подарочные продуктовые наборы и поздравительные открытки.

Мы склоняем головы перед погибшими и говорим вам, выжившим в той войне, слова благодарности: «Главной силой Вашей победы являлась любовь к Родине, к родному дому, к своим близким, к своей семье.  Спасибо вам и низкий поклон за ваш подвиг на благо нашей Родины! Ваш подвиг бессмертен!»

 

07.09.2021
Тип материала: 
Новостной