Февральские события в студии «Светлячок»

В студии развития дошкольника «Светлячок» существует годовой круг отмечаемых событий. Один праздник не похож на другой. После многочисленных январских праздников,  приходит черед другим событиям и в студии по прежнему «кипит» работа.

По благословению протоиерея Георгия Данильчука, настоятеля Свято-Николаевского храма, в студии открылся клуб для родителей «Рукодельница».

Ведь отличительной особенностью студии является стремление педагогов работать не с одними только детьми, но с семьями. В клубе «Рукодельница» под руководством Данильчук Людмилы Владимировны, родители воспитанников учатся поэтапно создавать сувенирную продукцию для продажи на благотворительных ярмарках. Помимо творческой работы, в клубе делятся советами по семейному воспитанию детей, кулинарными рецептами, житейскими мудростями, оказывают помощь педагогам по оформлению зала к праздникам и созданию реквизита. Практические занятия чередуются с занятиями в форме  бесед; обзоров новых книг по рукоделию, кулинарии, воспитанию; обменом практическими навыками и опытом.

Так же необходимо отметить, что 14 февраля 2021года, в преддверии праздника Сретения господня, в студии прошло комплексное занятие, в ходе которого дети познакомились с праздником Сретения Господня и на закрепление ранее полученных знаний детей. Ребята вспоминали и рассказывали о святых, имена которых они носят. Совместно с педагогом Верой Алексеевной, закрепили различные чины святости при их почитании в зависимости от трудов их святой земной жизни – лики святости: апостолы, бессребреники, благоверные, блаженные, великомученики, мученики, праведные, пророки и пр.

 

А затем, с педагогами Татьяной Анатольевной и Ириной Владимировной, воспитанники студии, путешествуя по сказкам, сражались со злом и помогали в добрых делах сказочным персонажам. Ребята проявляли активность, ловкость, взаимовыручку, играя в словесные, музыкальные и  подвижные игры.

  

Так же ребята постарались и внесли  свой посильный вклад в оформление выставки своих же  творческих работ на зимнюю тематику «Зимний вернисаж».

  

Занятие  прошло очень оживленно, радостно и познавательно. В конце занятия, подводя итоги, поздравили тех ребят, у кого празднование дня памяти небесных покровителей совершается зимой. Именинникам были вручены памятные подарки.

Вера Алексеевна отметила, что:

«Господь каждому из нас дает двух Ангелов, один из которых – Ангел хранитель – хранит нас от всякого зла, от разных несчастий и помогает делать добро, а другой Ангел – святой угодник Божий, имя которого мы носим, ходатайствует о нас перед Богом, молит Бога за нас. Для каждого христианина День тезоименитства – особо важный праздник».

В завершении праздника, тезоименитым ребятам,  пожелали доброго здравия, крепости сил и помощи Божией в учении.

18.02.2021
Тип материала: 
Методический