Христос рождается, — славьте!

Христос с небес, — встречайте!

Христос на земле, — возноситесь!

Пой Господу, вся земля,

и с веселием воспойте,  люди:

ибо Он прославился.

 

7 января — Праздник Рождества Христова  каждый к празднику готовится по-своему. В Студии развития дошкольников «Светлячок» тоже готовились к предстоящему торжеству. Родители Студии готовили  игрушки для и украшения для праздничной елки, слушали просветительские лекции о предстоящем торжестве.   Дети знакомились с историей  Рождества,  создавали свой собственный вертеп, учили песни и стихи к предстоящему празднику.

12 января в Свято-Николаевской общине, в трапезной зале архиерейского подворья  состоялся ряд праздничных  мероприятий, посвященных этому замечательному празднику. Отец Сергий Кузьменко поздравил прихожан с Рождеством Христовым и Новым годом, благословил на добрые дела и пожелал всем мира и добра.

На территории храма состоялась Рождественская ёлка. В волшебный мир дети, родители и гости погрузились вместе с Звездочетом, Кощеем, Рождественской Звездочкой  и,  конечно, Дедом  Морозом  и  Снегурочкой. Рождественская сказка «Как звездочет звезду выручал» была наполнена неожиданностями и яркими моментами. С праздничной программой, хороводами, колядками и частушками выступил творческий коллектив «Диво» ДК «Юбилейный».

Колядки, стихотворения, прославляющие Христа-младенца, порадовали зрителей, а подвижные игры стали замечательным развлечением для детей. Дети играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хоровод и отгадывали загадки. В подарок от Деда Мороза получили сладкие  подарки.

Яркое шоу вызвало у зрителей массу положительных эмоций. Никто не хотел расходиться. Мы ждем вас в следующем году! До новых встреч!

       

22.01.2019
Тип материала: 
Новостной