Молебен в семейном центре «Отрада» в день иконы «Помощница в родах»

Православные верующие взывают о помощи к чудотворным образам святых. Обращаются за помощью, как правило, с молитвенными прошениями и обязательно с благодарностью. Что касается женщин, то они наиболее часто произносят молитвы к разным иконам Царице Небесной в зависимости от сложившейся жизненной ситуации, но наиболее популярна из них икона Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», к ней обращаются те, кто стремится в будущем иметь детей или уже находится в положении.

      3 октября в день иконы Божьей Матери «Помощница в родах»  в семейном центре «Отрада» Свято-Николаевской общины  прошел молебен  о благополучии в родах для семей, ожидающих рождение ребенка.

       После молебна у семей была возможность  пообщаться с православным священником, узнать о Таинствах Церкви, о выборе крестных родителей для малыша, а также получить  ответы на  актуальные жизненные вопросы.

   

   

    Проект «Рождество» семейного центра «Отрада» продолжает свою работу, ежемесячно проводится запись на курсы для беременных.

       Посетив курсы «Рождество» Семейного Православного центра «Отрада» в городе Донецк,  в Центре Славянской Культуры, молодые родители смогут погрузиться в новую жизнь, которая начинается в семье во время беременности и после рождения ребенка. Родителям предстоит узнать много нового и научиться  незнакомым ранее вещам, а атмосфера занятий и сведения, полученные там, очень помогают в этом. Важным для  родителей является обучение   правильному поведению в родах, как вести себя с малышом, как правильно приложить к груди,  развитию малыша, общению в семье. В группах обсуждение всегда продуктивнее, потом на практике всё необходимо делать самостоятельно.

       Беременные мамы могут посещать занятия всей семьей, мужьям эти знания и навыки  просто необходимы. Надо сказать, что  мужчины, посещающие занятия совместно со своими женами, после появления малыша прекрасно справляются с новорожденными сами, без поддержки родственников, благодаря информации и навыкам по уходу за ребенком, полученной на занятиях.

        Курсы по подготовке к родам  «Рождество» — это доброжелательное и интересное общение, это не только отличный повод провести время с пользой и удовольствием, получив массу нужной информации, но и верный способ развенчать множество мифов о беременности и родах.

Занятия проводятся и в Макеевке в местном Перинатальном центре для всех беременных женщин.

Приглашаем всех беременных со своими семьями на наши  занятия.

Запись по телефону 050-706-74-29 Наталья Викторовна

 

04.10.2017
Тип материала: 
Новостной