Молодёжный добровольческий клуб семейного центра «Отрада» при Свято-Николаевской общине

Организован по благословению настоятеля  протоиерея Георгия Данильчука в августе 2019 г.

Молодёжь во всём мире — это надежда. Надежда народа на то, что ему удастся осуществить неосуществлённое, совершить невозможное, найти истину, прикоснуться к чуду. В нашем регионе на молодёжь тоже возлагаются большие надежды.

В частности, в духовном оздоровлении общества.  Но с чего начинается духовное оздоровление, и как молодёжь может повлиять на общество в целом? Оказывается, может, а начинается всё с объединения: объединения молодых людей, объединения вокруг общего доброго дела, объединения тех, кто хочет сделать этот мир чуточку лучше.  Православная молодёжь объединяется ВОКРУГ ХРИСТА, не стоит об этом забывать. Вся жизнь православного христианина Христоцентрична. Именно своей жизнью, жизнью по Евангелию, мы и должны доказать свою любовь и преданность Господу. Служение Христа было служение Любви людям, последуем Его примеру и с Божией помощью этот мир станет немного светлее и лучше.

В Молодежном добровольческом клубе организовываются:

- мероприятия и поездки в объекты опеки (онкогематологическое отделение ИНВХ им. Гусака, санаторий для беженцев «Шахтерские зори», интернат для пожилых людей);

 

- совместные участия в доброделании, разного рода встречи и свободные беседы с батюшкой с ответами на вопросы, волнующие молодых и еще не воцерковленных людей.

 

 

Работа в клубе ведется по следующим направлениям:

• молодежные тематические гостиные;

 

• добровольческое движение по оказанию помощи нуждающимся «От сердца к сердцу»;

 

• движение в защиту жизни «Донецк за жизнь»;

 

• праздничные мероприятия и постановки «Театра радости».

Наша молодёжь очень активная и деятельная, в клубе  каждый находит своё дело по душе.

Приглашаем активных, творческих, добродушных людей к сотрудничеству.

Примите участие в добровольческом движении «От сердца к сердцу» и поделитесь теплом своей души с теми, кто нуждается в помощи и поддержке, кто не в силах в одиночку бороться с трудностями. Найдите немного времени, чтобы протянуть руку помощи больным  детям и одиноким старикам. Ведь помогая ближнему, Вы помогаете самому себе: раскрыть свои таланты и способности, стать добрее, милосерднее, сильнее.

Станьте участником «Театра радости», который даст возможность каждому из Вас раскрыть свои таланты и способности, подарить детям веселый праздник, стать участником театрализованной постановки.

Раскройте свои таланты в «Творческой мастерской» на мастер-классах по созданию сувенирной продукции для благотворительных ярмарок.

Приглашаем Вас интересно и с пользой провести время на Молодежных тематических гостиных. Тематические гостиные это живое общение, активное обсуждение  волнующих тем,  творческие вечера, знакомство с новыми друзьями.

Сегодня крайне необходимы клубы общения и диалога, а проведение «Молодежных тематических гостиных» способствует развитию творческих возможностей  молодежи и помогает направить их на служение ближним.

К сожалению, пандемия коронавируса внесла некие коррективы в работу Молодежного добровольческого клуба и периодически приходится работать в удаленном режиме.  Но мы нашли выход. При необходимости проводятся индивидуальные  консультации  и репетиции в viberе или skype. В социальных сетях в ВК ведется работа  открытой группы «Молодёжка» https://vk.com/public188244005, где проводятся обучающие мастер-классы, осуществляется подборка обучающих, информационных и просветительских  материалов.

Наш  Молодежный  добровольческий клуб открыт для всех, кто хочет поделиться с ближними теплом своего сердца.

Наш адрес:  г.Донецк, ул.Челюскинцев 174, 2 этаж

Контактные телефоны:  071 -367-16-08; 071-427-55-89;

Приглашаем к сотрудничеству молодежные клубы епархии

02.11.2020
Тип материала: 
Методический