На масленицу не скучаем, блинами угощаем

В Студии  развития дошкольников «Светлячок»  в теплой домашней обстановке прошел праздник «На масленицу не скучаем, блинами угощаем».

Масленица - это подготовительный период к Великому посту и одновременно один из самых теплых, душевных моментов православной жизни христианина.

Главным атрибутом Сырной седмицы (так называется Масленица) являются конечно же блины. Последний день Масленицы  называют – Прощённое воскресение, когда принято просить прощения у всех родных и знакомых.

Не найти такого человека который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и с большим нетерпением дети.

Празднование Масленицы в Студии  развития дошкольников «Светлячок»  уже стало доброй традицией. Мы с ребятами ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, изготавливали поделки, разучивали русские народные игры и песни.

   

   

И вот, наконец-то праздник наступил. Ребята с родителями собрались в нарядно украшенном зале, и как и положено, на празднике все от души веселились. Игры, песни, хороводы! Ребята танцевали, пели песни, играли в народные игры, водили хороводы и, конечно же,  угощали всех блинами,  какая же масленица без блинов! А задорные частушки, исполненные детьми с родителями, так и приглашали пуститься с ними в весёлый перепляс.

 

Благодаря таким праздникам дети Студии «Светлячок» знакомятся с православными традициями.

Представление закончено… Но чувство радости останется у наших воспитанников  надолго!

Хочется сказать слова огромной благодарности протоиерею Гергию Данильчуку за вкусные подарки к празднику и за внимание и заботу о ребятах Студии.

19.02.2018
Тип материала: 
Новостной