Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой или Детские и взрослые мечты сбываются!

Когда мы были маленькие, то очень любили встречать Новый год! Память детства осталась в нас и каждый год мы все равно как дети малые ждем это событие и загадываем желания!  Новый год это праздник, когда семья собирается вместе, общаются  родные и близкие,  когда дарят друг другу подарки,  здесь восполняется дефицит тепла.  Вольно или невольно мы подводим итоги года, мечтаем о будущем… Нам очень хочется по-детски верить, что впереди всех нас  ждут  только радостное и хорошие события!

В этом году люди Донбасса как никогда ждут  Мира, Победы и простого человеческого счастья без войны, боли и потерь!  Чтобы приблизить долгожданный мир,  каждый из нас старается быть полезным  другим и своим талантом, своими возможностями служить ближнему!

Наши помощники - волонтеры из России  - АНО «Поколение уверенного будущего» и команда Петра Толстого присоединились к поздравлениям   опекаемых объектов. 

Первых,  с праздничной программой,  Дед Мороз со Снегурочкой посетили маленьких  жителей из  поселка Коммунар, где   на праздник собралось большая часть поселка - более 100 детей со своими родителями.  Получилось живое общение со сказочными героями.  Для многих людей такое мероприятие стало настоящим подарком, маленьким Рождественским чудом. Дед Мороз с радостью и вниманием посетил  детей с ограниченными возможностями, которые не могли попасть на  общий праздник. Счастью детей не было предела!

 

Жители п. Коммунар  в отзывах писали слова благодарности всем организаторам праздника, волонтерам:  «6 января к нам в поселок приехал Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Наши дети и взрослые получили такой заряд положительных эмоций, который не получали с 2014 года. Все пели, танцевали, водили хороводы. Желающие рассказывали стихотворения. В конце праздника все дети без исключения получили подарки. Как жительница поселка и как бабушка хочу поблагодарить всех организаторов».

Праздник продолжился в этот день в учреждении для переселенцев «Шахтерские Зори». В отзывах детей и взрослых звучали комментарии, что в этот день все поверили, что Дед Мороз настоящий и у него настоящая помощница - внучка Снегурочка и  что это - не вымышленные персонажи из сказки! Они передали свою  любовь к детям, которые чувствуют сердцем,  а это дети войны,  и их не обманешь - они знают цену дружбы и любви! Более 50 человек стали участниками праздничной программы.

Вечером поздравления получили дети из Приюта №2 г.Донецка.  Для детей, которые пережили критические жизненные ситуации,  обстрелы, проблемы в семьях, праздники – это яркое событие, минуты счастья и неподдельной радости! 

Искрящиеся глаза, улыбки на лицах детей и взрослых  – это настоящий подарок и для волонтеров, которые подарили столько тепла нашим ребятам!

Каждому взрослому никогда не поздно учиться радоваться всему, что дает нам Господь, и учить этому детей!

16.01.2023
Тип материала: 
Методический