Обыкновенное Чудо ко Дню Святого Николая

Наверное, у каждого из нас День Святого Николая занимает особое место в сердце. С раннего детства, просыпаясь 19 декабря, мы заглядывали под подушку, в надежде найти подарок от святого Николая Чудотворца. Благодаря этому празднику, мы стали верить в чудеса, из поколения в поколение передавая эту добрую традицию.

 

Однако, к большому сожалению, не каждая семья, олицетворяющая Николая Угодника, может позволить себе раскошелиться на подарок своему ребенку. Но мир не без добрых людей! Выполнять миссию Николая Чудотворца с энтузиазмом взялись прихожане  Свято-Николаевской общины, университеты, школы, храмы, люди из разных уголков страны!  Проведению благотворительной акции «Обыкновенное чудо» предшествовала большая организационная работа. Были выявлены многочисленные нужды опекаемых, привлечены партнеры и волонтеры, определено место сбора вещей, подарков, разосланы информационные материалы. Совместно с волонтерами в ходе благотворительной акции были сформированы и переданы теплые вещи, книги, игрушки, предметы гигиены в объекты заботы:  детские дома,  в дома для людей пожилого возраста и многодетным семьям.

Более ста индивидуальных подарков отправились к маленьким пациентам отделения онкогематологии ИНВХ им.В.К.Гусака, детям инвалидам, особым детям, многодетным семьям опекаемых общиной.

  

 

    

  

   

   

   

   

   

  

  

Так трогательно видеть искреннюю радость в глазах ребятишек – они совсем не ожидали, что подарки будут тем чудом, о котором они мечтали!

Акция продолжается... Ее главным итогом станут исполненные детские желания. Что еще может сделать взрослый человек для ребенка? Он может заботиться о нем, любить его,  может воспитывать… А может просто подарить ему чудо. Каждый, кто поучаствовал в акции, понял, что чудеса действительно можно творить своими руками и своим сердцем.. Эти чудеса – помощь нуждающимся, утешение для отчаявшихся и  неравнодушие к чужой беде. Тот, кто идет по такому пути, тот с полным правом может называться помощником святителя Николая,  а значит – Христианином.

Свято-Николаевская община выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции «Обыкновенное чудо»! Храни Вас Бог!

21.12.2020
Тип материала: 
Новостной