Пасхальная радость для всех!

В рамках епархиальной акции «Пасхальная радость для всех»  были организованы благотворительные Пасхальные  ярмарки.  В необычных условиях карантина,  прихожане Свято-Николаевской общины с радостью и любовью готовили  праздничные сувениры на дому. Рукодельницы приготовили мягкие игрушки,   открытки-шоколадницы, пасхальные яйца  и праздничные куличи.

  

  

В Вербное воскресенье ярмарка прошла в храме Петра и Февронии Муромских, в Великий Четверг в Архиерейском подворье в честь Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

  

  

Слава Богу добрые традиции нашей общины не прерываются даже в условиях карантина. Наоборот, люди, которые приняли участие в благотворительных ярмарках, осознают и  понимают, как важно в это непростое для всех время  помочь тем людям, кто нуждается особенно.

Господь  подарил каждому  из нас благодатные дары, необходимые для выживания, для того, чтобы в трудностях, сложностях и испытаниях, которыми наполнена жизнь, человек не сломался, сохранил свое человеческое достоинство. Дела веры и любви помогают каждому человеку свои дары приумножить и поделиться с ближними,  тем самым стать   настоящими  учениками и последователями  Спасителя.

Наши опекаемые -  это дети, которые вместе с родителями находятся на лечении в онко-гематологическом отделении.  Такие семьи особенно  нуждаются в духовной и лекарственной поддержке.

На собранные средства закуплены жизненно-важные лекарственные препараты для детей, находящихся сегодня на лечении в онко-гематологичнском отделении ИНВХ им.Гусака.

Христос воскресе!

Этими вечно живыми и дорогими сердцу словами волонтеры общины поприветствовали семьи, которые не смогли в Пасхальную ночь посетить храмы,  а которые находятся в больницах на  лечении.

Волонтеры  и благотворители общины постарались, чтобы в этот день каждая семья полу чила пасхальный подарок  и   радостную  вестью о воскресшем Христе!

Вера дает нам силу жить и с помощью Божьей преодолевать все недуги и испытания!

30.04.2020
Тип материала: 
Новостной