Пасхальная радость для всех!

Воскресения день просветимся, людие, очистим чувствия,

и узрим Христа…»,- воспевается в Святые Пасхальные дни

Благодарим всех участников благотворительной ярмарки «Пасхальная радость», которая была организована в Архиерейском подворье в честь святителя Николая Архиепископа Мирликийских Чудотворца и проходила в Вербное воскресенье 25 апреля 28 апреля в Чистый четверг. Социальное служения, дела милосердия – это «живое дело» для объединения актива общины. «Вера без дел мертва есть» (Иак.2:17).

В нашей общине сложилась добрая традиция во время Великого поста проводить благотворительные мероприятия для оказания помощи тем нуждающимся, которые не смогут в праздник Светлого Воскресения Христова посетить храмы, которые находятся в лечебных учреждениях, домах престарелых, детских приютах.

Подготовку к празднику Пасхи Христовой мы начали заранне. В творческой мастерской кипела работа: хозяюшки и мастерицы социальной службы общины, Студии развития дошкольников «Светлячок» создавали пасхальные сувениры. Это ослики на вербочку, пасхальные куличи и сувенирныея яйца, десткие игрушки - зайцы, совы, котитки, а также вкусные печенья и пирожные.

Вся выпечка и авторские работы сделаны с любовью, поэтому они дарят настоящую радость и тем, кто создавал их, и тем, кто покупал сувениры в благотворительных целях. Праздничные сувениры будут приносить радость и создавать уютную атмосферу в доме, а на собранные от продажи деньги, община по благословению настоятеля протоиерея Георгия Данильчука окажет помощь детям, находящимся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ им. Гусака и опекаемым общины.

    

   

   

     

   

 

Святитель Григорий Нисский в слове на праздник Пасхи говорил, что тот, кто оказывает милость в этот день, «знает, что в день будущего воскресения, по образу коего мы чествуем настоящий день, он и сам будет иметь нужду в долготерпении и благости  Господа и поэтому, оказывая милость ныне, ожидает воздаяния в этот день…».

30.04.2021
Тип материала: 
Новостной