ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ В ОБЪЕКТАХ ЗАБОТЫ!

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины протоиерея Георгия Данильчука, проходят пасхальные мероприятия в объектах заботы нашей общины.

В эти светлые радостные дни мы празднуем Пасху вместе с опекаемыми детьми, находящимися в профилактории «Шахтерские зори», пациентами отделения онкогематологии ИНВХ им. В.К.Гусака, пожилыми людьми, которые находятся в домах престарелых.

 «Христос Воскресе!» - первыми наше пасхальное приветствие услышали старые добрые друзья – маленькие пациенты отделения онкогематологии. Они ждали нас, были очень рады общению и пасхальным подаркам- вкусным куличам, расписным яйцам, которые подготовили прихожане, благотворители общины и волонтеры.

 

Теплой и праздничной была встреча в профилактории «Шахтерские зори», где проживают семьи беженцев. Ребята принимали активное участие в игровых программах. А сюрпризом для них стали  сказочные герои – золотой цыпленок, курочка, которые вручили сладости, пасхальные куличи, корзину расписных яиц. Очень хочется, чтобы пасхальная радость еще долго пребывала в душах  всех детей!

    

   

  

Уютный дом для пожилых людей  встретил нас с радостью. Пожилых людей ждал сюрприз - поздравление сразу с двумя большими праздниками – Пасхой и Днем Победы!

Концерт, вручение подарков и праздничный стол. Да только все пережитое ими в наш сценарий не впишешь. Поэтому и получился праздник душевный и искренний как никогда: и пели вместе, и вспоминали, и плакали.

«Христос Воскрес!» Воскрес, чтобы утроить силы людям и вселить в их души смирение и веру, чтобы облегчить страдания болящим и дать надежду на выздоровление. А еще Он ждет от нас с вами сострадания, участия и помощи. Ведь каждый способен хотя бы на один милосердный поступок.

  

   

   

07.05.2021
Тип материала: 
Новостной