ПИШУ ТЕБЕ, СВЯТОЙ НИКОЛАЙ

К престольному празднику Святителя Николая Чудотворца в рамках Епархиальной акции «Обыкновенное чудо» традиционно дети пишут  письма Николая Чудотворцу, которые размещены на чудо-дереве в Свято-Николаевской общине. В этом году  эта добрая традиция продолжена. Более  100 опекаемых детей  написали письма  - это дети из проекта «Особый ребенок» Семейного центра «Отрада», дети из онко-гематологического отделения, семейного детского дома.

С большим вниманием «помощники» Святого Николая  воплощают желания детей – готовят праздничные сюрпризы, сладости и фрукты.

В рамках акции в нашей общине идет  подготовка к благотворительной  ярмарке, которая будет проходить 18-19 декабря.  Каждую пятницу приглашаем  рукодельниц  участвовать в мастер-классах по изготовлению  праздничных сувениров для ярмарки. Вырученные средства на ярмарке будут направлены на помощь детям, находящимся в онко-гематологическом отделении для  приобретения жизненно-важных лекарственных препаратов.

Многочисленны дела милосердия, которые оказывал Святой Николай нуждающимся и которые по своей христианской высоте служат для нас образцом благотворительности!

Спешите творить добро!

В одном из своих многочисленных творений свт. Николай Сербский писал, что если бы некоторый юноша спросил его, что нужно сделать для здоровья своей души, то святитель ответил бы: «Возьми на себя попечение о ком-то. Ведь если человек ни о ком, кроме себя, не думает, то он духовно мертв»…

24.11.2017
Тип материала: 
Новостной