«Покров Богородицы - нежный и ласковый» — в Студии развития дошкольников «Светлячок» отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

20 октября 2019г. в Студии развития дошкольников «Светлячок» прошло замечательное осеннее мероприятие, посвящённое празднику Покров Пресвятой Богородицы. В зал, украшенный осенними листьями, ребята пригласили своих родных и близких людей, чтобы вместе порадоваться

Праздник  начался с пения тропаря. «Покрый нас честным Твоим Покровом, и избави нас от всякаго зла», — просили собравшиеся Богородицу. Протоиерей Сергий Кузьменко поздравил всех детей, педагогов, родителей  с праздником. «Нужно всегда помнить, что Господь и Матерь Божия нас берегут. Заступница Усердная — так мы называем Богородицу, потому что Она заступается за нас всегда», — с такими словами обратился отец Сергий к детям.

А затем педагоги   и дошкольники  в стихах рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свой омофор. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия  молит  Сына Иисуса Христа о спасении всех людей.

Дети перенеслись в мир сказки под названием «Шарф-покров» и  стали в ней активными участниками. Вместе с героями сказки ребята исполняли песни о  Богородице, осени, водили хороводы, играли в покровские игры.   А песня «Покров Богородицы — нежный и ласковый», в исполнении ребят Студии и их родителей, очень тронула и согрела всех слушателей.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущие программы и герои инсценировки  в доступной форме рассказали и показали детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к Ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце и не держать зла и обид на людей.

В завершение праздника  состоялось  памятная фотосессия и угощение полезными и вкусными подарками осени.

Радость, которую все унесли с собой по завершению праздника, была настоящей и искренней.

 

 

 

 

24.10.2019
Тип материала: 
Новостной