ПРАЗДНИК ДЕТСТВА - ПРАЗДНИК ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!

Мы часто слышим: дети - наше будущее.
Это мотив вечен. Он и в молитвенном взгляде
Богородицы, и в светлой философии Достоевского,
и в сегодняшней борьбе за выживание. Ребенок –
мера всех ценностей; первообраз добра и красоты!

1 июня в рамках  Праздника детства, посвященного Международному дню защиты детей, по благословению протоиерея Георгия Данильчука, была организована праздничная программа для детей объектов попечения Свято-Николаевской общины:

- Отделения  онкогематологии ИНВХ им. Гусака;

  

- Центра  социальной реабилитации детей;

- Проекта «Особый ребенок» Семейного центра «Отрада»;

- беженцев из городов Углегорска, Харцызка, Ясиноватой и поселков Пески, Спартак, проживающих в санатории «Шахтерские зори».

  

Благодаря усилиям волонтеров общины и театральной студии «Анимашки» праздники в опекаемых объектах прошли для детей очень радостно и интересно - с конкурсами, познавательными играми. Все ребята, находящиеся в объектах заботы, получили мороженое, а еще любовь и внимание, без которых не обходится ни одна встреча! Главное - дети пожелали друг другу Мира в родном крае и скорейшего возращения домой!

Свято-Николаевская община в рамках праздника поздравила также опекаемых пенсионеров.

«Все мы родом из детства» - это крылатое выражение находит свое подтверждение и в жизни. Благодаря благотворителям общины,  люди пожилого возраста -30 человек пенсионеров  получили праздничные продуктовые наборы и сладости, с радостью посетили городской праздник Детства и искренне благодарили батюшку и всех прихожан за бескорыстную помощь и поддержку людям, оказавшимся в трудном материальном положении.

 

 

06.06.2018
Тип материала: 
Новостной