ПРАЗДНИК ДЕТСТВА – ПРАЗДНИК РАДОСТИ И УЛЫБОК!

По благословению настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Георгия Данильчука прошли праздничные  программы в объектах заботы 1июня к Международному Дню защиты детей.

Можно с уверенностью сказать, что  проведение праздника уже стало традиционным событием, которого ждут дети, опекаемые общиной Свято-Николаевского храма. А сюрпризом для ребят стали сладости, фрукты и мороженое. Все это вручил сказочный герой – Светлячок!

Для детей,  проживающих в профилактории «Шахтерские зори», были  проведены спортивные  игровые  программы.  На них ребята отгадывали загадки, прыгали на скакалках  и дружно запускали с волонтерами игровые парашюты! Площадка для детей превратилась в шумную, яркую сцену, где царило веселье, детский смех и солнечное настроение!

   

 

 Праздник детства прошел в отделении онкогематологии, где для ребят были организованы спортивные игры. Дети запустили парашют желаний.  Для маленьких пациентов было    одно-единственное заветное  желание – здоровье для всех детей. Сказочный герой Светлячок удивил ребят вкусняшками и клубникой!

  

 

Праздник детства закончился. Ни один ребенок не остался без подарка! Но так хочется, чтобы круглый год каждый ребенок чувствовал свою значимость, любовь и заботу взрослых. А еще знал, что от его радостной улыбки зависит, насколько счастливым будет наше будущее!

Благодарим всех участников праздника - благотворителей, прихожан храма, волонтеров  в организации мероприятия и приобретении сладостей для опекаемых детей!

04.06.2023
Тип материала: 
Методический