Праздник детства в г. Донецк

Праздник детства в Донецке

4 июня традиционно прошел праздник, приуроченный к дню защиты детей. Нетрадиционным на этот раз было место проведения -  в этом году праздник детства прошел в сквере напротив здания «Донецкшахтопроходка». К счастью, привыкать к новому месту почти не пришлось, да и погода как раз наладилась.

Перед началом праздничной программы был отслужен молебен.

          

Программа была насыщенной и веселой: «Играй, город» с интересными заданиями из разных областей знаний и умений, «Семейка, поиграй-ка!», благотворительная акция «Белый цветок» и социальная акция против абортов «Родился сам – помоги другому», а также яркая концертная программа с музыкальными и танцевальными номерами.

         

В мероприятиях с удовольствием участвовали и дети, и взрослые, как жители близлежащих районов, так и дети, приехавшие из разных воскресных школ Донецкой епархии. Традиционно действовала система обмена «талантов» на подарки. И, конечно же, было море мороженого, которое делает любой праздник слаще и веселее.

         

Следующее подобное мероприятие для детей и взрослых будет приурочено к празднованию дня памяти святых Петра и Февронии в начале июля.

04.06.2012