Праздник, который всегда с нами!

По благословению настоятеля Архиерейского подворья в честь Святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, протоиерея Георгия Данильчука, 12 января в Трапезном зале прошел большой детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

Маленькие зрители перед праздником побывали на службе и причастились Святых Христовых Таин.

Маленьких прихожан радовали в храме празднично наряженные елки, сверкающие разноцветными гирляндами. Дети с интересом рассматривали главное украшение храма - Рождественский вертеп: Новорожденного Богомладенца, Его Пречистую Матерь, праведного Иосифа, ангелов и пастухов.

   

Зал Трапезной в этот день собрал более 200 гостей. Праздник начался с обращения протоиерея Сергея Кузьменко, который поздравил детей с праздником Рождества Христова и Причастием. А потом дети и взрослые погрузились в атмосферу  рождественской сказки.

  

  

Известная русская сказка «Морозко», наполненная яркими выступлениями фольклорной группы «Диво», танцевальными номерами Студии развития дошкольников «Светлячок», песнями в исполнении Юлии Тейбош, слаженной игрой артистов - волонтеров Молодежного добровольческого клуба воспринялись как настоящий праздничный мюзикл и часто прерывались аплодисментами благодарных зрителей.

  

Благодаря задумке режиссера-постановщика  Кононовой Ирины, руководителя Молодежного добровольческого клуба, дети смогли стать не только зрителями, но и непосредственными участниками волшебной сказки,  попробовать себя в роли задорных колядников, снежинок, звездочек и морозят.

Все участники сказки и концертных номеров очень старались, поэтому и театральное представление было пронизано светлыми чувствами, улыбками и радостью. В сказке приняло участие более 50 артистов!

Закончился красивый, веселый и красочный праздник вручением сладких подарков, с заботой и любовью приготовленных благотворителями общины.

 

  

Всем хотелось сфотографироваться со сказочными героями, счастливые и радостные дети не хотели расходиться!

Сказка со счастливым концом закончилась, но праздничные представления с игровыми программами продолжаются в наших объектах опеки, потому что свет Рождественской звезды должен осветить еще многие детские лица и подарить им волшебство Рождества Христова!

16.01.2020
Тип материала: 
Новостной