Праздник семьи, любви и верности в «Светлячке».

Вот и настало долгожданное лето, время отдыха, игр и самых веселых и радостных дней. Вместе с летом приходят и праздники, которые ждешь, к которым готовишься и радостно встречаешь.

8 июля отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по смыслу  праздник – День семьи, любви и верности.

История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь. Существует сказание, о молодом Муромском князе Петре, заболевшем неизлечимой болезнью и бедной девушке Февронии, которая смогла вылечить князя. Они обвенчались. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали покровителями семейного счастья, любви и верности.

Один из долгожданных праздников «Семья - это мы - и я и ты!» был отмечен в студии дошкольного развития «Светлячок». Светлячок, это  не просто студия - это большая и дружная семья единомышленников, добрых, любящих людей.

На празднике дети рассказали и показали,  какие у них красивые и милые мамы, сильные и заботливые папы. А  какая семья без бабушек и дедушек, дети  показали, как помогают им  и старались как можно точнее изобразить своих родителей.  Взрослые радовались как дети.

На протяжении праздника с детьми были помощники- два веселых лучика, ну и конечно ведущая. Изюминкой праздника был хор взрослых и веселый детский оркестр.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали педагоги и поддержали родители. Вместе с детьми они принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Дети с удовольствием пели песни, играли,  и как положено в конце получили угощения. Дети готовили подарки для взрослых, а родители для детей.

Праздник получился добрым, домашним  и радостным!

12.07.2019
Тип материала: 
Методический