праздник свт. Николая Чудотворца для особых детей

22 декабря волонтеры Свято-Николаевского подворья пришли в гости на утренник к детям из проекта «Особый ребенок». Первые слова поздравления прозвучали от протоиерея Сергия Кузьменко. Батюшка совершил краткий молебен святителю Николаю Чудотворцу.  После молебна ребята услышали от Ангелов историю святого. Это был необычный праздник, потому что дети из проекта нуждаются во внимании и уходе, особенно радостная и веселые прозвучали загадки Ангелов, где ребята активно отвечали на вопросы .

В этот раз чудом для ребят  стали подарки от помощников святителя Николая. Дети очень радовались подаркам, а родители искренне благодарили  помощников  за внимание и заботу, проявленные  к их проблемам, и помощь, которую Свято-Николаевская община оказывает проекту.

Благотворительная Акция подошла к концу. Ее главным итогом стали исполненные детские желания. Что еще может сделать взрослый человек для ребенка? Он может заботиться о нем, любить его,  может воспитывать  – а может просто подарить ему чудо. Каждый, кто поучаствовал в акции, понял, что чудеса действительно можно творить своими руками и своим сердцем... Эти чудеса – помощь нуждающимся, утешение для отчаявшихся и  неравнодушие к чужой беде. Тот, кто идет по такому пути, тот с полным правом может называться помощником святителя Николая,  а значит – Христианином.

Свято-Николаевская община выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции «Обыкновенное чудо»! Храни Вас Бог!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.12.2018
Тип материала: 
Новостной