Праздник святителя Николая Чудотворца в доме-интернате для пожилых людей (г. Донецк)

По благословению настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Георгия Данильчука в рамках празднования Дня святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца 25 декабря помощники святого Николая и коллектив филармонии - ансамбль песни и танца «Околица» посетили дом-интернат для пожилых людей в п. Лидиевка.

Для стариков, которые ограничены в общении и обделены вниманием близких, каждый наш приезд – это по-настоящему радостное событие.

Для целого поколения этих пожилых людей, рожденных с 1930 по 1945 годы – украдено детство, сейчас потревожена старость. Мы вместе пережили время боевых действий, поэтому будем  бережнее относиться к нашим умудренным жизнью близким людям, которым так много пришлось пережить на своем веку. Об этом тепло и трогательно говорила ведущая концертной программы Виктория Ананских. А программа, подготовленная волонтерами и коллективом ансамбля песни и танца «Околица» была по-настоящему праздничной, яркой и веселой. Каждый концертный номер благодарная публика встречала громкими аплодисментами. С волнением слушали пожилые люди задушевные слова песен, исполненных «Околицей». Глядя на танцующих артистов, даже самим зрителям было трудно усидеть на месте. И многие пустились в пляс, забыв о душевной боли и телесных недугах.

  

 

Какое же торжество без сладких угощений и подарков! Вкусными, разнообразными сладостями, эксклюзивной выпечкой порадовали жителей дома-интерната помощники святителя Николая Чудотворца, а главная героиня новогодних праздников Снегурочка преподнесла пожилым людям приятные гостинцы.

 

Встреча подходила к концу, а нас никак не хотели отпускать. Растроганные старики горячо благодарили участников концерта и всех, кто организовал для них праздник, поделился своим душевным теплом и искренней заботой, и очень просили приехать к ним на Рождество. Мы пообещали. А обещания надо выполнять.

26.12.2020
Тип материала: 
Новостной