ПРАЗДНИК СВЯТОГО НИКОЛАЯ В ОБЪЕКТАХ ОПЕКИ.

Среди многих христианских торжеств на особом месте стоит праздник, отмечаемый 19декабря. В этот день мы чтим память Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. Это и главное торжество нашей Свято-Николаевской общины - престольный праздник нашего храма. Много веков прошло с тех пор, как на земле жил Святитель и угодник Божий Николай, великий Чудотворец, которого прославляет и по сей день весь христианский мир за его ревность по вере, праведную жизнь и чудеса, творимые во славу Божию. Ублажая память Его, Святая Церковь призывает христиан к подражанию этому Святителю, как «правилу веры и образу кротости».

По традиции прихожане, молодежь общины в этот день проводят праздничную программу, которую с радостью показали опекаемым детям в отделении онкогематологии ИВНХ им.Гусака.

Поздравляя детей, батюшка Михаил рассказал о Святом Николае, пожелал исцеления, радости и веры в чудо помощи Божией и святых Угодников. Большой радостью для ребят были индивидуальные подарки по письмам малышей, которые подготовили помощники Святого Николая.

«Спасибо что заботитесь, молитесь о наших детях», эти слова искренне сказанные родителями, запомнились на долго. И не только потому, что сказаны они были в наш адрес. Важно другое: ребята, собравшиеся в зале больницы, почувствовали искреннюю заботу и душевное расположение! Ну, разве это не Чудо!

20.12.2016
Тип материала: 
Новостной