Праздник святых жен-мироносиц

Светлое Христово Воскресенье  - это самый главный праздник всех православных христиан, и вполне символично, что его отмечают весной. Православные христиане называют Пасху «Праздником праздников и Торжеством торжеств».

Православный женский праздник, добрый и светлый, связан с самым главным событием в истории человечества -  Воскресением Христовым. В третью неделю (в церковном календаре неделей называется воскресный день) после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц.

Подвиг женщин, которых Господь не призывал как апостолов, не посылал на служение, но они сами из любви к Божественному Учителю шли за Ним, служили Ему своим имением, своими делами, всем, чем может помочь простая женщина. Женской природе свойственно помогать, утешать, заботиться. К сожалению, сейчас в мире таких простых проявлений любви остается все меньше. Дела любви, которые и есть проявление истинного христианства, все реже и реже встречаются между нами.

Воспитанники Студии дошкольного развития «Светлячок» серьезно готовились к празднику жен-мироносиц: разучивали песни, стихи и, конечно, готовили собственными руками  подарок для самого дорогого человека на свете – для  своей любимой мамы. 

  

   

 

Ребята старались  сделать этот день особенным, поэтому вышло празднично и торжественно. Мероприятие получилось радостным  и трогательным,  ребята и их родители уходили в приподнятом настроении,  и  было понятно, что праздник удался.

23.05.2022
Тип материала: 
Методический