Рождество - один из наиболее почитаемых праздников на Руси.

В течение длительного времени ребята студии «Светлячок» усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими педагогами они разучивали слова песен, колядок, стихов, создавая поделки и подарки к Рождеству, знакомились с событиями, происходящими более двух тысяч лет назад. Для нас – христиан, Рождество является прекрасной возможностью и поводом засвидетельствовать об Иисусе Христе и спасении, дарованном человечеству через веру в Него.

    

    

Ребята с сочувствием отнеслись ко Пресвятой Богородице и маленькому Иисусу, родившемуся не во дворце, а в пещере. На занятиях дети еще и ещё раз переживали события, связанные с Рождением Христа. В завершении дети создали свой вертеп,  сопровождая свои действия рассказом о событиях того времени. Родители и дети собрались в уютном зале около рождественской елочки, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.

    

    

Ребята узнали о том, как праздновали праздник в старину, как украшали рождественскую елку, а детишки доставили радость своими прекрасными постановками о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и смирну.  Праздник дополнялся  стихами о рождестве, песнями о Рождении Христа. Каждый ребенок внес частичку своей души. Очень радостно отметить и  поблагодарить за  помощь родителей не только в подготовке к празднику (доставка подарков, покупка игрушек на елку, оплата детских костюмов), но и в проведении самого мероприятия, родители с удовольствием исполняли отведенные им роли.

Рождество объединяет семьи, дарит чудесное настроение,

приносит мир и согласие в каждый дом!

18.01.2018
Тип материала: 
Новостной