СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ

По традиции наша община 8 июля празднует День семьи, любви и верности, который отмечается в день поминовения святых Петра и Февронии Муромских. Эти важнейшие жизненные ценности,  дополняя друг друга, образуют тот спасательный круг, к которому стремится каждый человек. Семья - глубочайшая  традиция Руси. Для нас нет ничего важнее и дороже близких и любимых людей. И  только верная любовь может сделать семью крепкой и счастливой, способной преодолеть любую сложную жизненную ситуацию.  Примером взаимной любви и супружеской верности стал брачный союз Петра и Февронии, выдержавший испытания судьбы, но не утративший  безграничной преданности друг другу.

В разные годы в день праздника община чествовала супругов, верность и любовь которых позволила им прожить в счастливом браке многие десятилетия, многодетных семей и мам, воспитывающих приемных детей.

В этом году мы с особой теплотой поздравляем те семьи, которые, несмотря на трудности военного времени, решились на рождение детей. В 30 семьях наших  сотрудников  появилось 32 ребенка!

По  благословению настоятеля  храма протоиерея Георгия Данильчука после молебна в честь Муромских святых  отец Михаил поздравил семьи  Ангелиных, Соболь, Рачок, Погребных  с рождением детей и  вручил им подарки.

  

Олицетворением праздника стали белые ромашки – знак чистоты и верности. Они украсили тематическую выставку, разместившуюся в холле,  просветительские буклеты и поздравительные открытки.

  

 

Верные в любви,  святые благоверные  князья Петр и Феврония почитаются покровителями брака, и  мы можем молитвенно обращаться к ним, испрашивая  заступничества и укрепления наших семей. В  гимне, посвященном семье,  есть такие слова: «И  пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии».  Большего пожелать трудно…

11.07.2015
Тип материала: 
Новостной