Традиции архиерейского подворья в честь свт. Николая Чудотворца в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

В нашей общине при архиерейском подворье в честь свт. Николая Чудотворца давно существует традиция проведения в праздник Покрова Пресвятой Богородицы благотво- рительной ярмарки. Средства, вырученные на ярмарке, направляются в объекты опеки (Дом малютки, детскую онкологическую больницу, дом престарелых или конкретным людям, которые нуждаются в поддержке).

Поучаствовать в Покровской ярмарке можно следующим образом:

- пожертвовать продукты питания: овощи, фрукты, выращенные Вами, собственную консервацию и другие продукты;

- пожертвовать теплые вязаные носки, шарфы, платки для пожилых людей;

- прийти и купить продукцию, представленную на ярмарке;

- пожертвовать деньги.

В этом году мы приглашаем всех неравнодушных людей помочь одинокой маме Ольге Бубновой, воспитывающей девочку-инвалида и мальчика школьного возраста. Ранее, в 2015 году,  в их дом попал снаряд и повредил кровлю дома. Совсем недавно в их доме произошел пожар из-за поврежденной проводки. Семья осталась без крова и средств к существованию: пожар случился ночью, мама смогла спасти только детей, дом сгорел очень быстро. Семья нуждается в теплых вещах, одеялах, постельных принадлежностях, предметах утвари, строительных материалах, продуктах и деньгах. Подробнее о семье и их нуждах можно узнать в Социальной службе нашей общины (т.0501595359 Юлия Николаевна).

Ярмарка будет проходить накануне и в сам день праздника Покрова Пресвятой Богородицы – 13 октября с 12.00 до 18.00; 14 октября с 9.30 до 11.00 в холле офиса на первом этаже. Продукты, вещи и денежные средства можно принести заранее и оставить в библиотеке храма или в Социальной службе по адресу: пр-т Театральный, 26.

Не оставайтесь в стороне, помогайте ближним, и тогда нам всем вместе будет легче пережить трудное время.

Архиерейское подворье в честь свт. Николая Чудотворца приглашает Вас на богослужение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы: всенощное бдение будет совершаться в пятницу, 13 октября, в 16.00,  Божественная Литургия – в субботу, 14 октября, в 8.00.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

09.10.2017
Тип материала: 
Новостной