Учебы труд, любви начало – Всё это ждет их впереди. Так пожелаем детям счастья на этом будущем пути!

Вот и закончилось теплое, звонкое, яркое лето. И в свои законные права вступила красавица-осень. Так уж повелось, что начало осени — это новолетие и начало нового учебного года, а наступает он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. Начало - дело непростое,  а уж начало учебного года, - событие весьма ответственное! Именно так ответственно и серьезно готовится "Светлячок" к празднику 1 сентября. На праздник были приглашены дети и родители и,конечно их ждал сюрприз!

Кононова Ирина Владимировна написала замечательный сценарий. Не обошлось без веселой музыки танцев, загадок, конкурсов и эстафет.

Ребята  нарядные пришли  утром в украшенные группы, благодаря стараниям родителей и Белясник Татьяны Анатольевны, встретили праздничный день солнечным настроением и станцевали танец «Солнечные зайчики». За  лето все изменились, подросли, повзрослели. Появились новые детки, которые  быстро адаптируются в группе благодаря слаженной работе практического психолога Карповой Натальи Станиславовны, родителей и воспитателей.

У каждого родителя есть возможность обратиться на консультацию и поучаствовать в проведении лекций, дискуссий и дополнительной диагностики.

   

В этот день девчонки и мальчишки рассказывали стихи, играли, веселились, участвовали в конкурсах. Но какой же детский праздник может быть без сказочных героев? В гости к дошколятам приходила Шапокляк (Козельская Вера Алексеевна), которая привезла с собой в саквояже : рогатку, пистолет, кнопку , камень кидать в окно и скалку. Дети рассказали Шапокляк, что эти предметы не нужны на занятиях и решили научить Шапокляк играть и танцевать. Шапокляк даже решила идти  учиться в школу, причем прихватив с собой охранников. В отборе на  эту роль приняли участие папы и с гордостью были отобраны в охрану.

  

  

Далее Татьяна Анатольевна, Ирина Владимировна и леди «Шапокляк» загадывала загадки на смекалку по сказкам. И старшая группа подарила танец . Задорный детский смех, радость и веселье были спутниками всего мероприятия.

Хороший настрой получился у дошколят на новый учебный год - ведь им тоже придется добывать знания и многому учиться. В добрый путь, ребята!

25.09.2018
Тип материала: 
Новостной