УПЦ получает право на создание собственного телеканала "Образ"

Народный депутат Украины Владимир Продивус 24 января сообщил о передаче Украинской Православной Церкви телевизионного канала (лицензии на цифровое вещание).

Создание телевизионного канала Украинской Православной Церкви с рабочим названием «Образ» благословил Блаженнейший Митрополит Киевский Владимир.

Комментируя это событие, протоиерей Георгий Коваленко заявил: «Для нас это очень неожиданно и радостно. Мы имеем опыт создания телевизионных программ и фильмов, но о собственном церковном телеканале могли только мечтать. Планируем создать правдивый телевизионный образ нашей Церкви. Ибо Церковь - это все мы - священники и верующие, монахи и женатые, взрослые и дети - разные люди, объединенные единой православной верой. К работе над каналом планируем привлечь все телевизионные и творческие силы нашей Церкви, а также предоставить общецерковный эфир для епархиальных проектов. И уже сегодня начинаем работу над концепцией вещания и идеями телевизионных проектов. С благодарностью примем и советы специалистов».

27.01.2013