В архиерейском подворье прошел молебен на начало учебного года

В архиерейском подворье в честь свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, 27 августа по окончании Божественной Литургии настоятелем храма протоиереем Георгием Данильчуком и клириком храма протоиереем Михаилом Селивановым  совершен молебен на начало учебного года. В этот особый день, когда по традиции совершается молебен с благословением на новый учебный год, в храм пришли дети опекаемых Социальной службой семей помолиться и причаститься Святых Христовых Тайн.

 

После Таинства Евхаристии и окончания Литургии священники совершили молебен. Дети и взрослые, понимая ответственность момента, с особым вниманием вслушивались в слова молитв, наставляющих учеников и их родителей на успешное обучение. После молитвословий настоятель обратился ко всем прихожанам, поздравил с воскресным днем, пожелал ученикам помощи Божией, Пресвятой Богородицы и святых угодников в нелегком труде образования. Батюшка отметил, что "любое обучение приводит человека к Богу, учение есть также богопознание. Дай Бог нам всем терпения, выдержки, смирения пройти этот путь достойно". Более 70-ти школьников получили благословение на успешную учебу. Отец Михаил окропил прихожан святой водой. Каждый ученик получил буклет с подборкой молитв о помощи в учении.

 

 

Опекаемым школьникам были вручены подарки - школьные принадлежности, о которых позаботились прихожане храма, благотворители и работники Социальной службы нашей общины.

 

 

 

 

Свято-Николаевской общиной было сформировано и выдано 277 наборов школьных принадлежностей. Родители благодарили всех, кто принимал участие в проведении  благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

29 и 30 августа социальная служба Свято – Николаевской общины посетила отделение онкогематологии им. Гусака и отделение хирургии (онкологии) РДКБ, был проведен молебен на начало учебного года и вручили 21 набор канцелярских принадлежностей школьникам.

Община продолжает работу по оказании помощи нуждающимся семьям по подготовке детей к школе.

  

  

27.08.2017
Тип материала: 
Новостной