В Архиерейском подворье состоялась первая встреча гостиной “Из смерти в жизнь”

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, в Свято-Николаевском архиерейском подворье прошла первая встреча православной гостиной «Из смерти в жизнь». Встречу открыл благочинный Николаевского округа города Донецка протоиерей Георгий Данильчук. Беседы провел клирик Свято-Николаевского архиерейского собора иерей Никита Подлесный.

Цикл данных встреч включает в себя лекции и презентации о положении Церкви во времена послереволюционных гонений, о святых новомучениках и условиях содержания репрессированных православных христиан в лагерях ГУЛАГа. Просветительские беседы откроют всем желающим страницы истории в лицах и событиях и покажут силу духа верных Церкви и Богу, и то, что они были готовы терпеть ради Христа и Царства Небесного. В ходе бесед присутствующие услышат о хитрости и жестокости богоборческой власти по отношению к Церкви. Так молитва новомучеников и исповедников Святой Православной Церкви пройдет и по нашим землям, укрепляя на пути Спасения сердца человеческие.

Следующая встреча в Свято-Николаевском архиерейском подворье планируется на 27 октября после Божественной Литургии.

По окончании действия православной гостиной в Свято-Николаевском архиерейском подворье планируется провести аналогичные встречи на приходах Донецкой епархии.

  

   

Материал с сайта "Донбасс православный"

Фоторепортаж Дмитрия Ершова

30.09.2019
Тип материала: 
Новостной