В гостях у особых детей

21 декабря волонтеры Свято-Николаевского подворья пришли в гости на утренник к детям из проекта «Особый ребенок». Первые слова поздравления прозвучали от о.Сергия. Это был необычный праздник, потому что дети из проекта нуждаются в особом внимании и уходе.  Радостную атмосферу создали герои сказки, где ребята активно отвечали на вопросы сказочных героев.

   

В этот раз чудом для ребят  стали подарки от помощников святителя Николая. Дети очень радовались подаркам, а родители искренне благодарили  помощников  за внимание и заботу, проявленные  к их проблемам, за  помощь, которую Свято-Николаевская община оказывает проекту.

Благотворительная Акция  «Обыкновенное чудо» подходит к концу. Ее главным итогом стали исполненные детские желания. Что еще может сделать взрослый человек для ребенка? Он может заботиться о нем, любить его,  может воспитывать, а может просто подарить ему чудо! Каждый, кто поучаствовал в акции, понял, что чудеса действительно можно творить своими руками и своим сердцем.. Эти чудеса – помощь нуждающимся, утешение для отчаявшихся и  неравнодушие к чужой беде. Тот, кто идет по такому пути – тот с полным правом может называться помощником святителя Николая,  а значит – Христианином.

Свято-Николаевская община выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции «Обыкновенное чудо»! Храни Вас Бог!

26.12.2017
Тип материала: 
Новостной