Вера в Рождественское Чудо

«То были времена чудес.

Сбывалися слова пророка,

Сходили Ангелы с небес,

Звезда катилась от востока!

Мир искупленья ожидал –

И в бедных яслях Вифлеема

Под песнь хвалебную Эдема

Младенец дивный воссиял»

В череде зимних праздников особое значение имеет Рождество!

Рождество Христово –  великий христианский праздник и один из самых добрых, теплых и душевных семейных событий, несущий веру в лучшее, любовь к людям и к жизни. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети.

10 января 2021 года по благословению настоятеля архиерейского подворья в честь Свт. Николая, Мир Ликийских, чудотворца, протоиерея Георгия Данильчука, в уютном трапезном зале прошел большой детский праздник, посвященный Рождеству Христову.

До праздничного мероприятия все зрители побывали на воскресной Литургии и причастились Святых Христовых Таин. В храме взор присутствующих радовал Рождественский вертеп: Новорожденный Богомладенец, Его Пречистая Матерь, праведный Иосиф, ангелы и пастухи.

Соблюдая все санитарные нормы, в зале трапезной в этот день собрались гости. Праздник начался с обращения протоиерея Георгия Данильчука, который поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и причастием. А затем дети и взрослые погрузились в атмосферу рождественской сказки «Приключения Иванушки и Алёнушки в Рождественскую ночь» о доброте и вере в Господа,  подготовленную волонтерами Молодежного добровольческого клуба под руководством Кононовой Ирины.

 

Это было настоящее театрализованное действо, участниками которого стали ребята из Студии развития дошкольников «Светлячок» и даже зрители- взрослые и дети. Родителям пришлось соревноваться за место лучшего охранника Мороза Ивановича и проявить всю свою ловкость, внимательность и артистизм. А ребята вместе с главными героями Иванушкой и Алёнушкой,  помогали Снеговику и избавляли его от одиночества, участвуя в  игре «Лепим снежный ком». Все зрители были непосредственными участниками волшебной сказки. А для многих маленьких артистов «Светлячков» участие в сказке  стало дебютом на «большой сцене».

   

   

   

Зрителей так же порадовали:  Помещики – добрые люди, помогающие бедным; Мама Аленушки с Иванушкой, по-христиански воспитавшая детей; косолапый Медведь; Заяц с Зайчихой и Зайчатами; Лиса с Котом Базилио и Котятами; Мороз Иванович со своими помощницами Снежинкам. Ну и, конечно же, не обошлось без Христославов, прославляющих Новорожденного Господа в Рождественскую ночь!

   

Сказка была пронизана светлыми чувствами, добрыми поступками, улыбками и радостью, и часто прерывалась аплодисментами благодарных зрителей.

   

   

Красочный праздник закончился вручением сладких подарков, которые с любовью подготовили благотворители общины.

Такие праздничные представления очень важны для наших детей и их родителей. Они дарят веру в добро, вселяют надежду на помощь Божию во всех благих делах, а счастливые детские глаза и радостные улыбки свидетельствуют о том, что сказку сделать былью просто — надо только научиться искренне любить Бога и ближних всем сердцем.

С любовью, организаторы праздника

13.01.2021
Тип материала: 
Новостной