Волшебная миссия Святого Николая.

Наверное, у каждого из нас День Святого Николая занимает особое место в сердце. С раннего детства, просыпаясь 19 декабря, мы заглядывали под подушку, в надежде найти подарок от Николая Чудотворца. Благодаря этому празднику, мы стали верить в чудеса, из поколения в поколение передавая эту добрую традицию.

Однако, к большому сожалению, не каждая семья может позволить себе подарок своему ребенку. Но мир не без добрых людей! Выполнять миссию Николая Чудотворца с энтузиазмом взялись прихожане Свято-Николаевской общины, храмы Донецка. Проведению благотворительной акции «Обыкновенное чудо» предшествовала большая организационная работа. Были выявлены многочисленные нужды опекаемых, привлечены партнеры и волонтеры, определено место сбора вещей, подарков, разосланы информационные материалы. Больше ста индивидуальных подарков отправились в отделение онкогематологии  ИНВХ им. Гусака и особым детям. Совместно с волонтерами, прихожанами общины проведена праздничная программа для опекаемых детей.

21 декабря в гостях у сказки побывали дети из детского приюта №2, где долго аплодировали сказочным героям,  это были самые благодарные слушатели.

Программа мероприятия включила еще несколько приятных сюрпризов-сказочные персонажи вручили сладости ребятам.

Только закончилось выступление,  еще не сняты  персонажные костюмы, а ребята уже планируют следующую встречу, которая необходима для детей!

И тогда не прервется, продолжится эстафета добра!

Ее участником может стать каждый…

27.12.2017
Тип материала: 
Новостной