Выпускной бал в Студии развития дошкольников "Светлячок"

Каждый ребёнок знает, что «выпускной» это что-то волнующее, и в тоже время ответственное. Но для самих выпускников  это, прежде всего, праздник, торжество, переход в школьную, более взрослую жизнь. Поэтому к выпускному и педагоги, и родители, и дети начинают готовиться задолго до его наступления. А значит, он должен быть самым-самым интересным, самым-самым запоминающимся, самым–самым расчудесным! 

27 июня выпускной в православной студии развития дошкольников «Светлячок» был не только красивым и торжественным, но и по- настоящему ярким и запоминающимся. Педагоги студии по-особому украсили зал, придумали сценарий праздничного мероприятия таким, чтобы этот день был для детей празднично-необычным, с волшебством и чудесами… И, конечно, памятными подарками!

 

По сложившейся за многие годы традиции праздник начался благодарственным молебном. По-детски искренне и радостно ребята пели ЦАРЮ НЕБЕСНЫЙ и ОТЧЕ НАШ, подпевая отцу Георгию Данильчуку, настоятелю Свято-Николаевского  храма г. Донецка. Батюшка благословил ребят и  с теплотой и нежностью поздравил детей и их  родителей с ответственным событием в жизни семьи, переходом ребенка из дошкольной жизни в школьную.

Хотя выпускной и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. Перед началом праздника царила обычная суета: девчонки трепетно поправляли пышные наряды, а мальчишки сохраняли молчаливую деловитость. Все с нетерпением ждали начала праздника. И  вот, под торжественную музыку ведущие вышли на сцену…

Педагогический коллектив совместно с родителями и волонтерами добровольческого клуба при Свято-Николаевской общине подошел творчески к организации этого дня. Праздник для студии был юбилейным, поэтому и тематика была выбрана не просто так. Перед зрителями был разыгран один день из жизни студии с занятиями, где на этот раз ребята выступали в роли взрослых, а родители в роли детей. Все произошло потому, что «старички – вредители», из сказки «О потерянном времени» перевели стрелки часов и поменяли местами детей и взрослых. Родители и дети старались поддержать и помогать друг другу,  радовали гостей ярким и зажигательным исполнением песен и танцев.

 

Совместными усилиями  ребята и взрослые преодолели все препятствия и справились с поставленной задачей, объяснили «старичкам», что старость - это время для особого тепла и заботы в кругу родных и близких людей.

Ребята с огромным удовольствием исполняли концертные номера: разгадывали загадки, танцевали, пели, играли. Конкурсы и задания были приготовлены для того, чтобы показать какими стали дети, чему научились и насколько повзрослели. Выпускники достойно прошли все испытания, они действительно стали умнее, смелее, самостоятельнее. А педагоги ещё раз убедились, что в студии каждый ребёнок – особенный, это настоящие маленькие звездочки, которые своей энергией и талантом зажигают зрителей и дарят их сердцам неповторимый свет и тепло. Изюминкой представления стал флэш-моб с  родителями. 

Стоит отметить, что наша студия гордится не только своими выпускниками и воспитанниками, но и их родителями, которые из праздника в праздник помогают создать яркое, праздничное и от того надолго запоминающееся настроение не только своим детям, но и другим членам их семьи, присутствующим в зале.

По сложившейся традиции выпускники торжественно были награждены памятными дипломами выпускника студии «Светлячок» и получили подарки, а их родители благодарственные  письма за активное участите в жизни коллектива и помощи в организации мероприятий. Награждение провели руководитель студии Козельская В. А. и основатель студии Ветрова О.П.

По окончании мероприятия и фотосессии, мальчики и девочки с большим удовольствием и надеждой выпустили воздушные шары, отправляя в небо свои самые заветные желания. Эти прекрасные моменты навсегда останутся в памяти, как детей, так и преподавателей, которые делились с каждым ребенком знаниями и  частичкой души.

Выпускник наш дорогой,
Расстаемся мы с тобой.
И хотим мы пожелать,
Чтоб учился ты на пять.
Будь всегда веселым, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
Будь к себе немного строже,
Будь товарищем хорошим,
Чтоб гордились мы тобой,
Выпускник наш дорогой! 

 

В добрый путь, дорогие ребята!

29.06.2021
Тип материала: 
Методический