Выпускной в Студии развития дошкольников «Светлячок»

9 июня в Студии развития дошкольников «Светлячок» состоялся праздник  Выпускной бал, участниками которого стали дети, которые в сентябре пойдут в школу, а так-же  дети, которые продолжат обучение в центре дальше, их родители и преподаватели.

По традиции праздник начался кратким молебном, детский хор  подпевал в такт отцу Сергию  молитву «Царю небесный».

Все ребята на некоторое время отправились в  путешествие по «Королевству знаний», вместе с ними туда пришел лентяй  Вовка Морковкин, которому совсем не хотелось учиться,  да и вообще он ничего не  хотел делать, а  хотел жить по- царски, «только и делать, что ничего не делать»…

Королева знаний с помощью своих помощников лесных зверушек и прекрасных Василис Премудрых объяснили, что без труда ничего не получится.

Изюминкой представления стало появление двух братьев «Двое из ларца». Эту роль блестяще выполнили братья Данильчук. Получилось весело, это придало атмосферу радости  и непринужденности.

Ребята с огромным удовольствием исполняли концертные номера: разгадывали загадки, танцевали, пели, играли. Конкурсы и задания были приготовлены для того, чтобы посмотреть, какими стали дети, чему они научились, как повзрослели. Они действительно стали умнее, смелее, самостоятельнее!

«Светлячок» -  не просто дошкольная студия развития, это православная студия и дети и покидая студию получают не простые подарки, а те которые помогут ребятам в будущем. 

 По сложившейся традиции выпускники торжественно были награждены дипломами,  от общины  ребята получили   подарки для души- православные молитвословы и канцелярию к школе,

а родители  - духовную литературу и благодарственные  письма за активное участите в жизни коллектива и помощи в организации мероприятий.

Все дети получили от благотворителей Свято-Николаевской общины сладкие подарки и сюрприз – мороженое!

По окончании мероприятия большая  дружная семья «Светлячка»  организовала  фотосессию на площади Центра славянской культуры.  Мальчики и девочки выпустили воздушные шары, отправляя в небо свои самые заветные желания!

Эти прекрасные моменты навсегда останутся в памяти как детей, так и преподавателей, которые делились с каждым ребенком знаниями и  частичкой души!

 

Педагогический коллектив подошел творчески к организации праздника - он получился  веселым, трогательным, одновременно радостным и немного грустным.

Для детей – это яркое красочное событие. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми учениками, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

В добрый путь, дорогие ребята!

Выпускник наш дорогой,
Расстаемся мы с тобой.
И хотим мы пожелать,
Чтоб учился ты на пять.
Будь всегда веселым, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
Будь к себе немного строже,
Будь товарищем хорошим,
Чтоб гордились мы тобой,
Выпускник наш дорогой!

15.06.2019
Тип материала: 
Методический