АНТИВИРУС МИЛОСЕРДИЯ

Время не стоит на месте. Все быстрее ритм жизни, все больше у нас проблем  И неотложных дел, но забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить их быт, оказать  реальную посильную помощь –  это  наша святая обязанность.

Сейчас мы переживаем непростое время для всех нас, когда в нашем крае еще не закончились боевые действия, нахлынула вирусная эпидемия. Социальная служба Свято-Николаевской общины продолжает работу на дистанционном режиме, отменили все несрочные визиты в связи с пандемией, только по острой необходимости оказывается помощь опекаемым с соблюдением необходимых мер.

Во время пандемии многие люди проявили себя с самой лучшей стороны, активней включаются в дела милосердия - стали волонтерами, благотворителями. Чаще всего сегодня нуждающиеся просят помочь с продуктами питания, теплыми вещами и рецептурными лекарствами. В этот тяжелый период стали просить о помощи и люди, оставшиеся из-за кризиса без работы.

И всё равно полностью дистанционная работа налаживается непросто. Мы делаем всё возможное, чтобы вся помощь, которую можно оказать в текущих условиях, была нашим подопечным оказана. Продолжается передача помощи для опекаемых объектов заботы; продуктами питания, теплыми вещами, медикаментами, через волонтеров, благотворителей, прихожан общины.

Чтобы снять нарастающее ощущение изоляции и тревогу для опекаемых, проводится психологическая поддержка в телефонном режиме, психологами семейного центра «Отрада».

Мир изменился. Во время пандемии и сфера благотворительности и социальной деятельности претерпевает серьезные испытания, поэтому в первую очередь свою эффективность покажут социальные службы, работающие адресно.

 

 

  

Социальная служба нашей общины продолжает работать в новых условиях. Время самоизоляции может стать временем солидарности, когда мы понимаем, что мы вместе в опасности, что мы сами и другие люди нуждаемся в помощи и друг в друге.

 

 

Отец Дмитрий Смирнов в своей последней проповеди сказал, что «сегодня мы сдаем экзамен на свое христианство».

У нас очень тесное рабочее взаимодействие между соработниками и расстояние не мешает. Начав взаимодействовать удалённо, усилилось ощущение команды, что мы все на расстоянии вытянутой руки, даже будучи в разных городах. Только помогая друг другу, мы можем пережить это не простое время, выстоять духовно и физически, сберечь наших детей и стариков!

Свято-Николаевская община благодарит  всех участников, кто жертвует продукты питания, теплые вещи, предметы первой необходимости, медикаменты!

По традиции Свято-Николаевская община в декабре планирует в новом формате организацию проведения  благотворительной акции «Обыкновенное Чудо - Антивирус Милосердия 2020» к празднику Святителя Николая Чудотворца!

Чудеса - это Дела милосердия, школа антиэгоизма,  это ежедневная помощь нуждающимся, утешение для отчаявшихся и неравнодушие к чужой беде. Тот, кто идет по такому пути – тот настоящий  помощник святителя  Николая!

05.11.2020
Тип материала: 
Новостной