Cвятки в объектах заботы!

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины  протоиерея Георгия Данильчука в январе прошли Рождественские праздники для опекаемых  детей. Участниками этих мероприятий стали более 1000 детей, которых опекает община. Детям войны, побывавшим под обстрелами, познавшим горесть утраты родственников  и близких людей, так нужна душевное тепло, внимание и забота.

Радость праздника подарили молодежный актив общины- герои сказки «Василиса Прекрасная»,  коллективы Центра Славянской культуры, прихожане общины, силами которых была организована  праздничная программа, вручение сладких подарков, игрушек, книг.

  

  

Не остались без внимания и пожилые люди из дома-интерната и пансиона для людей пожилого возраста в г.Донецке. Для них были организованы праздничные концерты и сладкий стол, а также  переданы предметы личной гигиены и теплые вещи,  которые так необходимы старикам.

Низкий поклон всем участникам, кто жертвует продукты питания, теплые вещи, предметы первой необходимости, медикаменты.

Только помогая друг, другу мы можем пережить это не простое время, выстоять духовно и физически, сберечь наших детей и стариков!

16.01.2017
Тип материала: 
Новостной