Cвятки в объектах заботы

По благословению настоятеля архиерейского подворья в честь свт. Николая, Мир Ликийских, чудоторца  протоиерея Георгия Данильчука в январе прошли праздничные мероприятия к Рождеству Христову для детей и пожилых людей,  которых опекает Социальная служба общины. Детям, побывавшими под обстрелами, познавшим горесть утраты близких людей, очень необходимо душевное тепло, внимание и забота. Детям, находящимся на лечении в  отделении онкогематологии им.В.К.Гусака, радость праздника подарили сказочные герои Дед Мороз  и Снегурочка.  Они поиграли с детьми и вручили рождественские подарки. 

  

  

Дальше сказочные герои  Дед  Мороз  и Снегурочка  отправились  к семьям с детьми,  проживающим в санатории  для беженцев  «Шахтерские зори» ,  где прошла игровая программа с веселым Снеговиком и Снежкой. Игровую программу организовал Молодежный добровольческий клуб. Большой радостью для детей стали сладкие подарки, игрушки и книги.

  

 

Для малышей  Дома ребенка «Малютка»  силами благотворителей общины храма свт. Николая Чудотворца были закуплены фрукты и памперсы.  

  

Не остались без внимания и пожилые люди дома-интерната и пансиона для людей пожилого возраста в г.Донецке. Для них были организовано праздничное поздравление, переданы сладости, предметы личной гигиены и теплые вещи, которые так необходимы старикам.

   

   

Рождественские подарки  были переданы и семьям с детьми-инвалидами.

Низкий поклон всем организаторам, участникам и благотворителям. Только помогая друг, другу мы можем пережить это непростое время, выстоять духовно и сберечь наших детей и стариков!

 

20.01.2023
Тип материала: 
Методический