День Освобождения Донбасса!

«А строгое лицо войны

Смотреть все будет с фотографий…!

Накануне праздника Дня Освобождения Донбасса социальная служба и волонтеры молодежного клуба  Свято-Николаевской общины организовали праздничные встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны - Освободителями Донбасса от немецко-фашистских захватчиков! Каждому ветерану был вручен подарочный продуктовый набор, поздравительная открытка.

8 сентября – памятная дата в истории Донбасса. Среди наших опекаемых ветеранов есть те, кто в 1943 году в тяжелых кровопролитных боях освобождал наш край, отвоевали для нас свободу и мирное небо. И сегодня у нас есть единственная возможность отблагодарить всех, кто сражался в годы войны – хранить светлую память об их героическом подвиге и почитать тех не многих, оставшихся в живых.

Долгие четыре года войны были сотканы из маленьких человеческих историй, в которых  были поражения и победы, потери родных и фронтовых товарищей, любовь и разлука. Об этом рассказали нам ветераны.

Защитники Родины, участники Великой Отечественной войны  пережили лишения и потери в ту войну 1941-1945 г.г., и сегодня, когда за окнами опять громыхает  артиллерия, они сами нуждаются  в поддержке и защите!

Благодаря помощи благотворителей общины, удалось порадовать 26 человек праздничными продуктовыми наборами!

Для каждого человека важно понимание,  что его помнят и любят! В этот день мы очень старались, чтобы наши ветераны – победители  прочувствовали особую праздничную атмосферу и нашу искреннюю благодарность, глубокое уважение и низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваш подвиг бессмертен!

11.09.2023
Тип материала: 
Новостной