День Семьи, любви и верности в роддоме больницы им. Калинина (ДоКТМО)

8 июля  в День Семьи, любви и верности в роддоме больницы им. Калинина (ДоКТМО) состоялось праздничное мероприятие, благодаря взаимодействию Семейного центра «Отрада» и  Региональному отделению Союза Женщин России.

Руководитель СЦ «Отрада» Пинчук Юлия Николаевна поздравила мамочек, ожидающих рождение малыша,  с Днём семьи, пожелала семейного счастья и помощи благоверных князей Петра и Февронии Муромских, святых покровителей Семьи!

                           
Руководитель проекта «Курсы для беременных «Рождество» Наталья  Викторовна Есина провела экспресс-занятия по темам: ”Общая картина в родах. Биомеханизм боли при родах и самопомощь. Грудное вскармливание». Практические советы психолога помогут мамочкам в ответственный момент  в их жизни и жизни их ребёнка - в родах.

Протоиерей Максим Шаповалов из храма преподобного Агапита Печерского  провёл для беременных молебен на благополучное родоразрешение и благословил женщин на роды. Духовная помощь нужна женщине, особенно в этот период, когда она носит под сердцем малыша!

С огромной радостью и благодарностью принимали подарки беременные женщины, с любовью и заботой приготовленные  Екатериной Геннадиевной Мартьяновой - руководителем Регионального отделения Союза Женщин России. Памперсы, гигиенические принадлежности для детей, трикотажные изделия для мамочек  - сегодня это очень  актуально.

 

Мы получили запрос на практическую помощь от молодых мамочек, которые оказались в трудной жизненной ситуации, которым постараемся с Божьей помощью помочь.

Свиридова Валентина Васильевна - заведующая роддомом, член Общественной палаты ДНР поддержала инициативу совместной деятельности! Такие мероприятия через соработничество Церкви, Государства и Общественных организаций помогают решать на сегодняшний день очень актуальную задачу - укреплять традиционные семейные ценности, основанные на нравственных принципах православной веры и поддержать семью комплексно - духовно, психологически и практически.

Это реальная поддержка Семьи, ожидающей рождение маленького Человека в этот Мир!

11.07.2023
Тип материала: 
Методический