ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА!

Дивный путь  малых дел, пою тебе гимн. Окружайте, люди,

себя цепью малых, простых, добрых дел, чувств, мыслей и

слов», - писал Иоанн Крестьянкин. Его слова в полной мере

относятся  к социальным работникам. Большие труженицы,

они остро чувствуют чужую боль, добросовестно делают

свое дело, несут людям свет добра и любви. Ведь «не

слышащего чужую мольбу не услышит и Бог в его молитвах».

Веками считалось естественным, что дети и внуки заботятся о стариках, как матери о своих детях. Но сегодня, к сожалению, и заботу о детях не все воспринимают как обязанность. Большое количество приютов, интернатов, детских домов, в которых живут брошенные родителями дети, тому подтверждение. Растет и число домов престарелых. Скрасить осени жизни, облегчить физические и душевные страдания – задача благая.

Именно ее и пытаются решить дома для одиноких людей, в частности, Дом-интернат для людей пожилого возраста, который опекает Свято-Николаевская община.

8 июня в День социального работника был организован праздничный концерт в доме-интернате для людей пожилого возраста. В концерте принимали участие коллективы Центра Славянской культуры – народный ансамбль песни и танца «Околица», солисты народной студии «Время».

Много теплых, благодарных слов прозвучали в адрес социальных работников от директора дома-интерната Нины Михайловны, от жителей дома-интерната. Торжественным моментом было вручение благодарственных писем и памятных подарков социальным работникам за внимание и заботу к подопечным.

Искренняя радость, непринужденность, теплота, которые почувствовали на этом празднике артисты и жители дома, свидетельствовали о том, что проведение таких мероприятий необходимо в нашей повседневной жизни. Необходимо и для самих социальных работников, которые своими делами исполняют Христову заповедь любви к ближнему, становятся духовно богаче.

Свято-Николаевская община сердечно поздравляет социальных работников  с профессиональным праздником и желает им многие и благие лета!

10.06.2016
Тип материала: 
Новостной