Готовимся к Покровской ярмарке

По благословению настоятеля Свято-Николаевской общины - протоиерея Георгия Данильчука, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы проводится подготовка благотворительной Покровской ярмарки.

Два раза в неделю проходят мастер-классы по изготовлению поделок на ярмарку. В них принимали участие актив прихожан, сотрудники отдела социальной службы Свято-Николаевской общины. Так одновременно идет и обучение мастерству, и подготовка к ярмарке.

После участия в мастер-классах остаются положительные эмоции, такие занятия так же являются элементами арт-терапии от накопившихся стрессов войны.

Во время занятий были изготовлены – декупаж шоколадниц, игрушек, сувенирной продукции. Здесь погружаешься в атмосферу творчества и радостного детства! Мастерство рукодельниц вызывает восхищение - настолько аккуратные, креативные и разнообразные работы!

 

Воодушевляешься примером  мастерства и рукоделия и начинаешь «творить» своими руками. Получается создать красивые сувениры у всех, кто старается, ведь в каждом из нас есть талант и его можно раскрыть благодаря таким мастер-классам!

 

Творческая мастерская продолжает свою работу и подготовку к благотворительной ярмарке, мастер-классы по рукоделию проводятся в четверг и пятницу.

Приглашаем всех желающих!

Верим, что в нашей большой и дружной общине каждый человек может быть и творцом, и созидателем. Необходимо только желание, любовь, терпение!

03.10.2022
Тип материала: 
Методический