Готовимся к празднику Святителя Николая.

С незапамятных времен ко дню святителя Николая Чудотворца православные христиане готовят подарки детям, следуя деяниям одного из наиболее почитаемых святых. В народе Святителя Николая называют Чудотворцем, молитвенником за верующих людей, находящихся в болезни и скорби.

В нашей епархии по благословению Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, согласно традиции, в 2023 году благотворительная акция «Обыкновенное чудо» будет проходить уже в 20-й раз!

Николай является также покровителем нашей общины. Согласно доброй традиции мы  готовимся поздравить с праздником наших постоянных опекаемых - детей-сирот, детей, находящихся в больницах на лечении, детей с ограниченными возможностями, одиноких престарелых людей.

В нашей общине много лет проводятся к празднику мастер-классы для рукодельниц  по изготовлению поделок на ярмарку «От Николая до Рождества». В них принимают участие прихожане Свято-Николаевской общины. Так одновременно идет и обучение мастерству и подготовка к ярмарке. В этом году мастер-классы в Мастерской Николая Чудотворца гостеприимно открыли двери для всех желающих!

Мастер-классы всегда рождают положительные эмоции. Во время совместной работы были изготовлены – изысканные сани, декупаж шоколадниц, ангелочков и елочных игрушек. На уроках рукоделия погружаешься в атмосферу творчества и счастливого детства! Мастерство рукодельниц вызывает восхищение! Настолько аккуратные, креативные и разнообразные работы! Воодушевляешься примером и начинаешь «творить», ведь в каждом из нас есть талант и его можно раскрыть благодаря таким мастер-классам!

Творческая мастерская Николая Чудотворца – продолжает подготовку к  благотворительной ярмарке. Мастер-классы по рукоделию проводятся два раза в неделю.

Собранные средства от продажи сувениров на ярмарке, традиционно будут направлены на закупку лекарственных препаратов для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом отделении ИНВХ им. В.К. Гусака.

Приглашаем всех желающих!

Верим, что в нашей большой и дружной общине каждый человек может быть и творцом, и созидателем. Необходимо только желание, любовь и терпение!

02.12.2023
Тип материала: 
Новостной